ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА ПОСЕЛКА САГАН-НУР

Пятница, 26.04.2024, 00:22     Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Адрес: 671 353, Россия, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, п. Саган-Нур, МАОУ "Саган-Нурская СОШ", ул. Молодежная, e-mail:peremena.gazeta@yandex.ru
Главная | Мой профиль | Выход

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Знакома ли Вам наша газета?
Всего ответов: 127

Главная » 2020 » Февраль » 2 » Воспитать человека - 2019
15:08
Воспитать человека - 2019

В 2019 году, в Бурятии впервые прошел республиканский этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека-2019». В состязании принимали участие заместители директоров по воспитательной работе школ и организаций дополнительного образования, методисты по воспитательной работе, педагоги-организаторы, классные руководители, старшие вожатые, вожатые, социальные педагоги, кураторы ученического самоуправления и детских общественных объединений и другие педагоги, реализующие программы и проекты воспитания и социализации детей.

Целью конкурса стало содействие профессиональному развитию и квалификационному росту педагогов, выявить и поддержать таланты и инновационный педагогический опыт в сфере организации воспитательного процесса. Профессиональное сообщество должно познакомиться с лучшими образцами педагогической деятельности, обеспечивающих высокие результаты и качество организации воспитательного процесса, - отметил заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

Состязание прошло в два этапа: заочный – до 21 октября, финальный - с 13 по 15 ноября в Улан-Удэ. Участники выступали в трех номинациях: «Воспитание в учебной деятельности», «Воспитание во внеучебной деятельности», «Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления».

В очном этапе педагоги демонстрировали себя в умении вести свой блог, посвященный профилактике правонарушений среди детей и подростков, электронном тестировании, эссе. Также они дали мастер-класс незнакомой группе детей и провели защиту авторские проекты. 9 финалистов приняли участие в кейс-сессии. Завершились испытания собеседованием с экспертами, где конкурсанты показали свой уровень и готовность к педагогическому, карьерному и личностному росту.

На достойном уровне нашу школу в данном конкурсе представила учитель истории и обществознания, старший вожатый О. В. Лукьянова. Всего в очном этапе приняли участие 27 педагогов. Преодолев заочный этап, Ольга Валерьевна продемонстрировала свой опыт и умение работать с детьми сначала на защите проекта «Чистые игры», а затем на тестировании и мастер-классе по тимбилдингу. Как итог, в своей номинации «Содействие развитию детских общественных объединений и органов ученического самоуправления» Ольга Валерьевна заняла 5 место.

Ольга Валерьевна: «Участие в данном конкурсе стало для меня неким трамплином в педагогической деятельности. Безусловно, конкурсная программа была сложная и насыщенная одновременно. Но, несмотря на это все испытания мной были пройдены. Воспитать человека намного сложнее, чем научить. Сегодня воспитание на каждом шагу, и педагоги являются, чуть ли не главными воспитателями, а воспитание - оно везде. И я не считаю себя проигравшей, потому что здесь собрана огромная республиканская «копилка» лучших технологий лучших педагогов».

Просмотров: 72350 | Добавил: pressa | Рейтинг: 0.0/0
Наша школа
СУЭК
Nature Photos