ГАЗЕТА НЕЗАВИСИМОГО ПРЕСС-ЦЕНТРА ПОСЕЛКА САГАН-НУР

Среда, 15.05.2024, 10:17     Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Адрес: 671 353, Россия, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, п. Саган-Нур, МАОУ "Саган-Нурская СОШ", ул. Молодежная, e-mail:peremena.gazeta@yandex.ru

Успехи боксеров

Для саганнурских боксеров учебный год начался удачно. Так, в конце сентября 2009 года в Чите победителями открытого турнира Забайкальского края стали учащиеся МОУ "Саган-Нурская СОШ" Газанфар Мамедов и Влад Хабиров. Константин Ушаков и Никита Хафизов стали вторыми. В конце октября на открытом Республиканском турнире в с. Корсаково Кабанского района победителями стали Газанфар Мамедов, Сергей Архипов, Влад Хабиров, Денис Терентьев. Второе место у Константина Ушакова и Сергея Кожевина. В приморском крае в г. Сибирцево с 28 октября по 1 ноября прошел Всероссийский турнир класса "Б" с выполнением нормативных требований кандидата в мастера спорта России. На этом ответственном соревновании Газанфар Мамедов стал чемпионом и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. С 11-13 декабря в городе Шелехово прошел открытый областной турнир по боксу где участвовали спортсмены из Монголии, Красноярского края , Иркутской области, города Читы, Республики Бурятия (итого 12 команд, 106 боксеров). На этом соревновании Влад Хабиров занял второе место, Сергей Архипов - первое. С 17-19 декабря в городе Улан-Удэ РБ Сергей Архипов на первенстве по боксу стал победителем. В итоге двое наших боксеров включены в состав сборной команды РБ, а с 16-21 февраля 2010 года в Алтайском крае они будут выступать на первенстве Сибирского Федерального Округа. Это, конечно, большая заслуга и забота президента федерации бокса Мухоршибирского района, депутата райсовета Олега Леонидовича Долголева. Пожелаем нашим юным боксерам удачи в спорте, учебе. Пусть они и дальше славят поселок, район, республику!

Бадмацыренов А. Э., тренер, Заслуженный работник ФК РБ.
Просмотров: 758 | Добавил: pressa | Рейтинг: 5.0/1